«Это первые шаги азербайджанцев»: Карапетян об инциденте с солдатом, стрелявшим в жительницу села Шаки
ЕРЕВАН, 9 октября. Новости-Армения. Лидер партии «Сильная Армения», президент ГК «Ташир» Самвел Карапетян прокомментировал инцидент с участием азербайджанского военнослужащего, который ранил из огнестрельного оружия жительницу села Шаки Сюникской области Армении.
«Мы предупреждали об этом в ходе предвыборной кампании. Азербайджанцы делают первые шаги, и если сейчас не получат соответствующий контрудар, то это повторится с еще большим размахом», — заявил Карапетян на брифинге в пятницу.
По его словам, виновный в произошедшем должен ответить по всей строгости закона. «Необходимо сделать все, чтобы использовать подобных преступников для возвращения наших пленных из Азербайджана», — отметил Карапетян.
Об инциденте в Шаки
По данным Генеральной прокуратуры Армении, днем 1 октября гражданин Азербайджана, военнослужащий Насими Мусаев незаконно проник в один из домов села Шаки Сюникской области и после того, как был обнаружен находившимися там людьми, открыл огонь, ранив женщину 1987 года рождения.
Затем он скрылся, однако позднее был обнаружен в другом доме и задержан. Пострадавшая была госпитализирована и позже прооперирована. Медицинская помощь потребовалась также двум ее детям, у одного из которых сломано запястье.
Мусаев арестован на два месяца. Ему предъявлены обвинения по пяти статьям Уголовного кодекса Армении, в том числе в связи с незаконным пересечением государственной границы, незаконным оборотом оружия, нарушением неприкосновенности жилища и причинением тяжкого вреда здоровью.
