В Армении сохраняется высокий риск пожаров, несмотря на дожди в некоторых регионах

30.07.2026, 09:31
Жарче всего - до 36-37 градусов - будет в Араратской долине, Армавирской области,  предгорьях Вайоц Дзора, долинах Сюника
В Армении сохраняется высокий риск пожаров, несмотря на дожди в некоторых регионах

ЕРЕВАН, 30 июля. Новости-Армения. В период с 30 июля по 3 августа в Араратской долине и Ереване, в предгорьях Арагацотна, Котайка и Вайоц Дзора, долинах Сюника ожидается высокая пожароопасность, сообщает Центр гидрометеорологии и мониторинга Армении.

Температура воздуха, по прогнозу синоптиков, существенно не изменится. Жарче всего - до 36-37 градусов - будет в Араратской долине, Армавирской области,  предгорьях Вайоц Дзора, долинах Сюника.

Кратковременные дожди и грозы ожидаются вечером 30 июля, в ночь и поздним вечером 31 июля, вечером 1 и 2 августа.

В вечерние часы 30 июля – 3 августа в Армавирской области, предгорьях Арагацотна и Котайка, а также в отдельных районах Ширакской области ожидается усиление ветра до 15–18 м/с.

В Ереване вечером 2 августа в отдельных районах возможны кратковременный дождь и гроза. В вечерние часы 30 июля – 3 августа прогнозируется усиление ветра с порывами до 14–17 м/с. Столбик термометра покажет плюс 33-36 градусов в дневные часы и 20-23 градуса по ночам.