Всемирно известный Пласидо Доминго прибыл в Ереван: он примет участие в гала-концерте, посвящённом 75-летию Гегама Григоряна (ВИДЕО)

14.10.2026, 16:17
Доминго заявил, что у него сохранились очень тёплые воспоминания, связанные с Гегамом Григоряном
Всемирно известный Пласидо Доминго прибыл в Ереван: он примет участие в гала-концерте, посвящённом 75-летию Гегама Григоряна (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 14 октября. Новости-Армения. Всемирно известный испанский оперный певец, дирижёр и пианист Пласидо Доминго сегодня прибыл в Ереван для участия в гала-концерте, посвящённом 75-летию легендарного тенора Гегама Григоряна.

«Рад во второй раз быть в Ереване. Я прибыл всего четыре часа назад, но обещаю быть полностью готовым к концерту», — сказал Доминго на пресс-конференции.

Он также отметил, что у него сохранились очень тёплые воспоминания, связанные с Гегамом Григоряном.

Гала-концерт состоится 16 октября в Национальном академическом театре оперы и балета имени А. Спендиаряна. Он соберёт на одной сцене членов семьи Гегама Григоряна, его коллег, учеников и известных артистов международной оперной сцены.

Дочь Гегама Григоряна, оперная певица Асмик Григорян, отметила, что концерт будет посвящён не только его творческому наследию, но и истории его жизни. В ходе вечера также запланированы рассказы и сессия вопросов и ответов.

«Для меня очень важно, чтобы вся семья собралась и была на одной сцене», — подчеркнула она.

Музыкальным руководителем и дирижёром концерта выступит старший сын Гегама Григоряна — Вардан Григорян.

Видео - по ссылке.


ЕЩЁ НОВОСТИ