Мирзоян назвал взаимную выгоду единственной гарантией мира с Азербайджаном
ЕРЕВАН, 21 октября. Новости-Армения. Министр иностранных дел и международной торговли РА Арарат Мирзоян назвал единственную гарантию мира с Азербайджаном.
«В чем гарантия того, что Азербайджан будет соблюдать мир, подпишет (мирный) договор? Гарантия – во взаимной выгоде. Нет какой-либо другой гарантии. То, что понимают люди, говоря о гарантиях, в сегодняшнем мире не действуют, это просто бумажки», - заявил Мирзоян в среду на заседании парламентской комиссии по внешним отношениям.
По его словам, есть только одна реальная гарантия – интерес.
«У двух государств есть интерес к взаимной торговле? Они будут торговать друг с другом. Если же у них есть интерес к войне и нет интереса к сосуществованию, то отношения не складываются, а в худшем случае возникает война. Следовательно, гарантия — это интерес. У нас есть интерес к миру и сотрудничеству, мы не хотим войны. Мы слышим аналогичные заявления и из Азербайджана», - отметил Мирзоян.
