Представляющая Армению теннисистка Алина Чараева вышла в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Пекине
ЕРЕВАН, 5 октября. Новости-Армения. Теннисистка Алина Чараева, представляющая Армению, вышла в 1/8 финала турнира категории WTA 1000 в Пекине.
В матче третьего круга Чараева, занимающая 118-е место в мировом рейтинге, обыграла представительницу Великобритании Сонай Картал (129-я ракетка мира) в двух сетах — 6:4, 6:1.
Встреча продолжалась 1 час 32 минуты.
За выход в четвертьфинал Чараева сыграет с победительницей матча между представительницей Китая Чжен Циньвэнь и чешкой Мари Боузковой.
В предыдущем круге Чараева одержала крупнейшую победу в своей карьере, обыграв первую ракетку мира Елену Рыбакину (Казахстан) со счетом 3:6, 6:4, 6:3.
Для 24-летней Чараевой эта победа стала первой в карьере над теннисисткой из топ-10 мирового рейтинга. Она также впервые вышла в третий круг турнира категории WTA 1000.
