Представляющая Россию Элизабет Абрамян стала чемпионкой Европы по настольному теннису в Словении
ЕРЕВАН, 19 октября. Новости-Армения. Представляющая Россия Элизабет Абрамян стала чемпионкой Европы по настольному теннису 2026 года в женском одиночном разряде, сообщает Европейский союз настольного тенниса (ETTU).
В финале турнира в Любляне (Словения) 23-летняя спортсменка обыграла представительницу Германии Аннет Кауфманн со счётом 4:3 по партиям — 15:13, 11:5, 5:11, 9:11, 12:10, 6:11, 11:6.
Абрамян начала турнир с квалификационных соревнований и в итоге завоевала титул. Она стала первой в истории чемпионкой Европы в одиночном разряде, прошедшей весь путь от квалификации до победы в турнире.
Серебряную медаль получила Аннет Кауфманн, а бронзовыми призёрами стали француженка Притика Павад и немка Нина Миттельхам.
«Думаю, это лучший матч, который я когда-либо играла. Были невероятные розыгрыши, а уровень игры — и психологический, и тактический — был потрясающим», — отметила Абраамян после финала.
