Мед, музыка и традиции: в Арени готовятся к армянскому празднику "Мегракам"

04.08.2026, 20:18
Праздник "Мегракам" ("Сбор меда") пройдет 8 августа в селе Гнишик общины Арени Вайоцдзорской области Армении
Мед, музыка и традиции: в Арени готовятся к армянскому празднику "Мегракам"

ЕРЕВАН, 4 августа. Новости-Армения. Праздник "Мегракам" ("Сбор меда") пройдет 8 августа в селе Гнишик общины Арени Вайоцдзорской области Армении, сообщает Комитет по туризму РА.  

«Мероприятие посвящено пчеловодству и местным гастрономическим традициям», - отмечается в сообщении ведомства.

В Комитете по туризму заявили, что праздник объединит пчеловодов, сельхозпроизводителей и туристов, создав уникальную атмосферу, где будут представлены мед местного производства, другая продукция, а также местная кухня, традиционная музыка и культура.

В рамках мероприятия посетители смогут принять участие в церемонии сбора меда, продегустировать и приобрести натуральную продукцию, принять участие в культурной и развлекательной программе, познакомиться с природой, гостеприимством и туристическим потенциалом общины Арени.