Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень

09.10.2026, 09:54
Собеседники подчеркнули важность интенсивных контактов на высоком уровне
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень

ЕРЕВАН, 9 октября. Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Ирана Масуд Пезешкиан на встрече в Туркменистане выразили убежденность в том, что в ближайшее время армяно-иранские отношения выйдут на новый уровень.

Как сообщает пресс-служба правительства, собеседники подчеркнули важность интенсивных контактов на высоком уровне между двумя странами и с удовлетворением отметили, что они способствуют последовательному развитию и расширению армяно-иранских отношений.

Была также подчеркнута важность запланированных на ближайшее время взаимных визитов на высоком уровне.

Пашинян подчеркнул, что две страны имеют насыщенную повестку сотрудничества, а иранские компании вовлечены в реализуемые в Армении стратегические проекты.

Пашинян и Пезешкиан обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.


ЕЩЁ НОВОСТИ