Глава Центра региональных исследований Ричард Киракосян скончался в Стамбуле

20.09.2026, 15:51
Ричард Киракосян был госпитализирован в Стамбуле 18 сентября. Ему был 61 год
Глава Центра региональных исследований Ричард Киракосян скончался в Стамбуле
ЕРЕВАН, 20 сентября. Новости-Армения. В Стамбуле скончался Ричард Киракосян — политический и военный аналитик, эксперт и директор Центра региональных исследований.

Как передает Арменпресс, об этом на своей странице в X написала директор турецко-кипрского отделения Международной кризисной группы Нигар Гёксель.

«Его отсутствие оставит огромную пустоту в том маленьком мире, который мы разделяли более двух десятилетий», — написала Гёксель.

Ричард Киракосян был госпитализирован в Стамбуле 18 сентября. Киракосян приехал в Стамбул на деловую встречу, но за последнюю неделю его состояние здоровья ухудшилось. У него диагностировали внутримозговое кровоизлияние. Последние два дня Ричард Киракосян находится в отделении интенсивной терапии больницы им. профессора доктора Джемиля Ташчиоглу в Окмейдани.

Ричард Киракосян родился 8 января 1965 года в Провиденсе, США. Он работал в Американском Конгрессе, европейской штаб-квартире Радио Свобода, в Jane’s Information Group и др.  В начале 2000-х он переехал в Армению. С февраля 2009 по март 2011 года он занимал должность директора Армянского центра стратегических и национальных исследований. С апреля 2011 года он возглавлял созданный им самим Центр региональных исследований (ЦРИ).

ЕЩЁ НОВОСТИ