Школьники из Армении завоевали 4 медали на международной олимпиаде по географии

24.06.2026, 12:17
Армянские школьники завоевали 3 серебряные и 1 бронзовую медали на Международной открытой олимпиаде по географии МГУ
Школьники из Армении завоевали 4 медали на международной олимпиаде по географии

ЕРЕВАН, 24 июня. Новости-Армения. Армянские школьники завоевали 3 серебряные и 1 бронзовую медали на Международной открытой олимпиаде по географии Московского государственного университета имени Ломоносова.

Олимпиада прошла 19-22 июня в онлайн-формате. В ней приняли участие 126 школьников из 26 стран.

Серебряные медали завоевали Самвел Хачатрян из физико-математической школы имени А. Шагиняна, Эрика Арутюнян и Микаел Дарбинян из лицея «Квант». Бронзовой медали удостоен Тигран Атьян из физико-математической школы имени А. Шагиняна.

В олимпиаде также участвовали Саргис Халатян из лицея «Квант» и Самвел Мхитарян из Гюмрийского академического лицея.

Руководителем команды был председатель комиссии республиканской олимпиады по географии Вардан Асатрян.

Олимпиада проводилась на английском языке и состояла из трех этапов: теоретического, практического-картографического и мультимедийно-тестового.