Артур Давтян стал двукратным чемпионом мира по спортивной гимнастике

25.10.2026, 18:05
Артур Давтян завоевал золотую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике, проходящего в нидерландском Роттердаме
Артур Давтян стал двукратным чемпионом мира по спортивной гимнастике

ЕРЕВАН, 25 октября. Новости-Армения. Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Артур Давтян завоевал золотую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике, проходящего в нидерландском Роттердаме.

Как сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта, РА, в финале опорного прыжка Давтян набрал по сумме двух прыжков 14,850 балла, став чемпионом мира во второй раз в своей карьере.

Четыре медали сборной Армении

Сборная Армении завершила выступление на чемпионате мира с четырьмя медалями — двумя золотыми и двумя бронзовыми.

Ранее Гамлет Манукян завоевал золото в упражнениях на коне, а Мамикон Хачатрян стал бронзовым призёром в той же дисциплине.

Ещё одну бронзовую медаль сборной принёс чемпион Европы Артур Аветисян, занявший третье место в упражнениях на кольцах.


ЕЩЁ НОВОСТИ