От экономики до культуры: Пашинян обсудил с Моди развитие армяно-индийского сотрудничества в ряде ключевых сфер

24.06.2026, 16:03
Развитие армяно-индийского сотрудничества в ряде ключевых сфер обсудили Никол Пашинян и Нарендра Моди.
От экономики до культуры: Пашинян обсудил с Моди развитие армяно-индийского сотрудничества в ряде ключевых сфер

ЕРЕВАН, 24 июня. Новости-Армения. Развитие армяно-индийского сотрудничества в ряде ключевых сфер обсудили в среду в ходе телефонного разговора премьер-министры Армении и Индии Никол Пашинян и Нарендра Моди. 

Как сообщает пресс-служба правительства РА, собеседники подчеркнули важность дальнейшего развития дружественных армяно-индийских отношений и с удовлетворением отметили положительную динамику двустороннего сотрудничества. 

Они также указали на важность активизации политического диалога, а также расширения сотрудничества в сферах экономики, высоких технологий, образования, культуры и других областях, представляющих взаимный интерес.

Премьер-министры поговорили об организации визитов на высоком уровне для дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя странами и продвижения новых инициатив.